Новые УМК по родным языкам и литературам в период реализации обновленных стандартов общего образования

  20 февраля 2023 года Институт языка, литературы и искусства им. Г. Ибрагимова Академии наук Республики Татарстан провёл межрегиональный круглый стол на тему «Новые УМК по родным языкам и литературам в период реализации обновленных стандартов общего образования».

  В рамках данного мероприятия обсуждались проблемы преподавания родных языков и литератур, а также пути их решения. В работе мероприятия приняли участие представители Республики Татарстан, Бурятии, Чувашии, Башкоркостана, республик Адыгея, Кабардино-Балкария, Дагестан, Карачаево-Черкесия, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия-Алания, Удмуртия, Чечня, Саха (Якутия), Коми и др.

  В работе круглого стола в онлайн-формате приняли участие ученые-методисты, авторы-разработчики УМК по родному языку и литературе, представители Министерств образования и науки регионов РФ.

  Конакова Люба Аскербиевна, заведующая лабораторией балкарского языка, ГБУ ДПО «ЦНППМ» Минпросвещения КБР выступила на круглом столе по теме: «Современный учебник – основа образовательного процесса»