Фестиваль «Новые профессии цифровой экономики»

30 марта 2022 года на базе ГБУ ДПО «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства» Минпросвещения КБР прошел фестиваль «Новые профессии цифровой экономики». Мероприятие было проведено в рамках реализации плана по организационному и методическому сопровождению детского технопарка «Кванториум», центра цифрового образования «IT-куб» и центров образования естественно-научного и технического направленностей «Точка роста» в 2021/2022 учебном году.

Образование традиционно считается очень консервативной сферой, но развитие технологий меняет представления о способах получения знаний и заставляет серьезно переосмыслить привычный подход к учебному процессу.

В мероприятии учителя и обучающиеся детского технопарка «Кванториум», центра цифрового образования «IT-куб» и центров образования естественно-научного и технического направленностей «Точка роста» обменялись опытом работы в данном направлении.

Организаторами мероприятия являются: Министерство просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики и ГБУ ДПО  «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства» Минпросвещения КБР.