Подготовка к ЕГЭ

1.Московский центр качества образования 
Это онлайн-сервис, на котором можно пройти независимую диагностику, в том числе в формате ГИА. Для проверки знаний пользователям сервиса нужно приготовить документ, подтверждающий личность, и получить код участника. Последний станет доступен после регистрации на сайте Московского центра качества образования. 

Часть диагностической работы с короткими ответами проверяет Федеральный центр тестирования, задания с развернутыми ответами направляют на проверку членам предметных комиссий.

Результаты работ в формате ГИА будут доступны в течение десяти календарных дней начиная с даты, следующей за днем выполнения работы. Итоги проверки диагностических работ публикуются на сайте МЦКО, участники получают свидетельство.

2.ФИПИ 
ФИПИ занимается разработкой заданий для ЕГЭ. Сайт пригодится каждому выпускнику, чтобы найти и скачать демоверсии, спецификации и кодификаторы по выбранным предметам и получить всю актуальную информацию об экзаменах.

3.Фоксфорд 
Курс видеолекций про подготовку к  ЕГЭ, ГИА

4.Культура письменной речи 
Справочно-информационный портал, где можно найти методические материалы и правила по русскому языку, демонстрационные материалы к ЕГЭ прошлых лет, а также пройти тесты и задания.

5.Alleng 
Базовые и профильные демонстрационные КИМы и типовые экзаменационные задания, материалы для подготовки учащихся, сборники задач с ответами и решениями.

6.Просвещение 
Издательство «Просвещение» — крупнейшее специализированное издательство учебной и педагогической литературы. 

7.МосОбрТВ 
На сайте Московского образовательного телеканала есть раздел с разбором вариантов ЕГЭ по всем школьным предметам. Просмотр роликов будет полезно включить в самостоятельную подготовку к итоговым экзаменам. 
В архивах сайта доступны видео с советами ребят, для которых ЕГЭ уже позади. Там же выпускники делятся лайфхаками по подготовке к экзаменам во время дистанта.

8.Центр педагогического мастерства 
Центр педагогического мастерства при технологической поддержке Яндекса разработал видеокурсы для подготовки к ЕГЭ по 11 предметам. По каждой дисциплине вы найдете видеоуроки, тесты и другие материалы. Выбирайте предмет и готовьтесь.

9.Навигатор ЕГЭ 
Городской методический центр сделал отдельный портал для подготовки к ЕГЭ. Там можно посмотреть вебинары от лучших московских учителей, которые разбирают задания экзамена. 
В разделе «ЕГЭ на 100 баллов» опубликованы электронные учебные пособия.

10.Библиотека МЭШ 

В Московской электронной школе можно пройти самодиагностику по всем предметам, начиная с второго класса. Тесты доступны в библиотеке МЭШ. На сайте можно найти около 1,8 тысячи работ разных уровней сложности — стартового, базового, профильного и олимпиадного. 

 Результаты самодиагностики доступны сразу после выполнения заданий. К разным упражнениям можно возвращаться неоднократно — количество попыток их выполнения неограниченно. 

 

Тренировочные задания ЕГЭ по химии

Полный курс подготовки к ЕГЭ по химии-2022

Навигатор самостоятельной подготовки к ЕГЭ

Всё для самостоятельной подготовке к ЕГЭ

Studarium. Создано для поступающих

Наука для тебя

Образовательный портал для подготовки к экзаменам

Открытый банк заданий ЕГЭ Федерального института педагогических измерений