Обучающий мастер-класс для педагогов Точек роста Лескенского муниципального района

В соответствие с планом мероприятий по проведению Фестиваля науки-2024 в Кабардино-Балкарской Республике Мобильный технопарк «Кванториум» «Детской академии творчества» Солнечный город» провел обучающий мастер-класс для педагогов Точек роста Лескенского муниципального района. 

Мастер-класс был посвящен трем основным направлениям:

1. Робототехника и промышленный дизайн. Это направление предоставило преподавателям ценную информацию о мире робототехники и промышленного дизайна. Они узнали о принципах построения и программирования роботов, а также о процессе проектирования и конструирования промышленного оборудования. Эти знания позволяют педагогам эффективно передавать своим ученикам концепции робототехники и промышленного дизайна.

2. Геоинформационные технологии и аэротехнологии: В этом направлении на мастер-классе были рассмотрены возможности беспилотных летательных аппаратов. Педагоги получили более глубокое понимание географических информационных систем (ГИС) и того, как они используются для анализа и визуализации пространственных данных. Кроме того, они узнали об аэротехнологиях, которые охватывают различные применения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), и их важности для сбора и анализа данных.

3. Виртуальная реальность и информационные технологии: Мастер-класс был посвящен сфере виртуальной реальности (VR) и информационных технологий (ИТ). Педагоги были ознакомлены с концепцией виртуальной реальности и ее потенциальным применением в образовании.

Педагоги дополнительного образования: Богданов К.К., Нарожнов В.В., Шишкин Ю.А.