«Основные изменения в нормативной правовой базе по управлению персоналом, кадровому делопроизводству и организации документооборота»

Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации)

«Основные изменения в нормативной правовой базе по управлению персоналом, кадровому делопроизводству и организации документооборота».

Курсы повышения квалификации предназначены для специалистов кадровых служб, секретарей, делопроизводителей, бухгалтеров по оплате труда, специалистов по управлению персоналом, а также других заинтересованных лиц.

Программа разработана в соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании  в Российской Федерации», Приказа Минобрнауки России от 01.07.2013г. № 499 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам», а также в соответствии с требованиями нового профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом». Новый профстандарт «Специалист по управлению персоналом», утвержденный приказом Минтруда России от 09.03.2022 № 109н, вступил в силу с 1 сентября  2022 года  (Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 6 октября 2015 г. № 691н об утверждении профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом» утратил силу). Какие требования устанавливает профстандарт к наименованию должности, трудовым функциям и умениям специалиста по кадрам, а также  к образованию и  стажу? Какие разделы включать в должностную инструкцию специалиста по кадрам по новому профстандарту в 2022 году? Работодателям стоит пересмотреть должностные инструкции специалистов,  выполняющих указанные виды деятельности в организации и внести в них изменения по требованиям нового профессионального стандарта.

Занятия  на курсах в основном практические. Объем программы — 144 часа. Их проводят высококвалифицированные специалисты из профильных министерств, Архивной службы КБР, Пенсионного фонда КБР, Инспекции труда по КБР.

По окончании курсов слушателям выдается удостоверении о повышении квалификации.

Форма обучения -очная (4 недели с 9 00 до 14 00). Курсы проводятся на базе ГБУ ДПО «ЦНППМ» по адресу: г. Нальчик,    ул. Чернышевского,д. 226.

По вопросам организации обучения обращаться к руководителю курсов

Гукежевой Ирине Зуберовне (т. 89289100689).

Заявки на обучение можно направить на электронные адреса:

rcdo_kbr@mail.ru, gukejeva@mail.ru по форме:

 

Ф.И.О

Место работы,

должность

адрес   электр. почты

                                                                           

телефон
1.        

 

Курсы начинаются после формирования группы.