Семинар в рамках бюджетных курсов по истории «Особенности преподавания истории и обществознания в условиях цифровизации школьного образования»

Лабораторией развития социально-гуманитарного образования ГБУ ДПО «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников» Министерства просвещения и науки КБР на базе Федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт гуманитарных исследований Кабардино-Балкарского научного центра Российской академии наук (далее – ИГИ КБНЦ РАН) в рамках бюджетных курсов проведен методический семинар.

Учителя истории и обществознания встретились с К.Ф. Дзамиховым – доктором исторических наук, профессором, заслуженным деятелем науки Кабардино-Балкарской Республики и Республики Адыгея. В разговоре с учителями участвовал А.И. Тетуев – доктор исторических наук, заслуженный работник культуры КБАССР. Выступающие познакомили педагогов с историей развития, направлениями деятельности института, а также с новинками научной и методической литературы, издаваемых на базе ИГИ КБНЦ РАН.

Участники семинара проявили живой интерес к выступлениям, задавали вопросы и вступали в дискуссию.